bbin游戏

2018年學生工作成果展示
2019-03-04 14:25   審覈人:

 

 

一、學生工作團隊成果 

 

姓名

獎項

級別

李燕冰

2018年度高校輔導員工作優秀論文評選一等獎

國家級

李燕冰

2018年省高校黨建研究會自助課題立項

省級

李燕冰 薛敏

廣東高校輔導員優秀工作成果三等獎

省級

李燕冰

廣州市黨建學會2018年度重點調研課題立項

市級

薛敏

2018bbin宝盈輔導員年度人物

校級

王志傑

bbin宝盈2018年招生工作先進個人

校級

王志傑

bbin宝盈學生課外學術科技活動先進個人榮譽稱號

校級

黃毓嬋

bbin宝盈2018年本科畢業生就業工作先進個人

校級

 

 

 

 

 

二、學生先進集體和個人

  

姓名

獎項

級別

17物聯網工程團支部

國家活力團支部

國家級

李儒國   溫觀釗

國家獎學金

國家級

 劉慧琳   樑燕玲  汪愛玲
  
林海吟  戴君柔  黃燕子
 
倪佳文  黃朝裕  呂婭昭
 
周潔林  林旭斌  黃炳基
 
陳兆明  林奕涵  丘旺傑
 
    廖錦銳  劉嘉偉
 
歐錦添  李少梅  楊海晴
 
林如秋  潘偉旋  鄧永青
 
    林景貴  黃佳佳
 
黃卓輝  許小龍  楊永健
 
    楊曉麗  姚丹儀
 
陳美玲      林華枝
 
詹映柔  柯浩彪  劉惠娜
 
顏健鋒  陳遠沛   
 
劉遠汕  張淑瑤  張曉營

國家勵志獎學金

國家級

物理172團支部

廣東高校“活力在基層”主題團日競賽活動“百優”項目

省級

bbin游戏團委

廣州市五四紅旗團委

市級

17物聯網工程團支部

廣州市五四團支部

市級

葉新姿

廣州市優秀共青團幹部

市級

鄭映慧、丘旺傑

廣州市優秀團員

市級

bbin游戏

bbin宝盈首屆中華經典誦讀會三等獎

校級

bbin游戏

bbin宝盈校運會團體總分三等獎

校級

bbin游戏

2017-2018學年度bbin宝盈學生課外活動先進集體

校級

bbin游戏

2018bbin宝盈社會實踐優秀組織獎

校級

bbin游戏河源文化調研組

2018bbin宝盈社會實踐優秀服務隊

校級

bbin游戏

2018級學生軍訓先進學院

校級

汪愛玲   劉慧琳  林梓杭
 
溫觀釗  黃炳基  林旭斌
 
倪佳文  呂鵬浩 林倩榆
  
戴君柔      歐錦添
  
方鳳娜  楊敬慈  黃佳佳
 
何偉寶 肖梓傑  彭奕芬
  
範梓豪  林如秋  吳春玲
  
潘偉旋  肖瑞珠  王立洲
 
林德偉  陳玲姍  陸明慧
  
陳遠沛      嚴玥琪
  
唐一晟  植浩昌 盧厚霖
  
張曉營  熊東方  樑文懿  
  
陳涌楠  詹映柔  李儒國
  
馬澤霖 阮家怡

優秀學生

校級

汪愛玲   區紫盈  黎海燕
  
葉新姿  周潔林  譚思航  
 
勞駿誠    傑 鄧林霞
  
魏小迪  慶夢瑤  樑曉靜
  
劉廣強  鄧清文   
  
呂婭昭  溫觀釗  黃炳基
  
林旭斌  倪佳文  林倩榆
  
陳其佳  徐惠妍  樑開源
 
方鳳娜  馮君儀  何偉寶
  
陳少妍  何泳欣  遊樂洋
  
黃東雪   陳鴻佳  肖梓傑
  
陳楚玲  蘇虹丹  黃俊濤
  
    鄧永青  林景貴
 
範梓豪 高    鍾海航
  
張文君  林家琪  吳春玲
  
    肖瑞珠  王立洲
 
陳玲姍  施藝芬  招梓文
  
陳遠沛  嚴玥琪  周飛響
 
楊思銘  唐一晟 鄺婉童
  
袁浩倍  張曉營  孫啓超
  
劉劍濤  蔡文珠  樑文懿
 
鄧曉琪 陳俊凱  林秀貝
  
曹栩誠  邱戈帆  袁啓弘
  
柯浩彪  詹映柔  林海吟
 
李儒國      楊永健
  
    張淑瑤  陳子洋
  
張穎怡  阮家怡
 
迪力尼拉·買買提克里木

優秀學生幹部

校級

馮君儀     吳春玲    肖紹鑫    

      陳涌楠    陳翠環    林如秋
    
林家琪    林景貴     樑文懿   

      曾裕瓊     遊樂洋    戴君柔

bbin宝盈優秀共青團幹部

校級

區紫盈 方鳳娜 王舒婷   
 
鄧林霞 葉新姿 李 
 
楊永健 楊海晴 歐錦添   
 
蘇虹丹 陳其佳 林旭斌
 
樑榮新 黃佳佳

bbin宝盈優秀共青團員

校級

王婉芝 車鏗謀 鄧曉琪   
 
馮君儀 阮家怡 嚴發開
 
李少梅 李斯琴 李       
 
肖瑞珠 吳春玲 何偉寶
 
何雨東 張曉營 張淑瑤  
  
陳其佳 陳玲姍 陳潔瑜
 
林如秋 林秀貝 林怡潔   
 
林景貴 羅文威 徐惠妍
 
  青 黃佳佳 黃振明     
 
樑文懿 遊樂洋

bbin宝盈優秀學生會幹部

校級

盧厚霖   楊敬慈  唐一晟
  
植浩昌  熊東方  樑文懿
  
陳玲姍  陸明慧 彭奕芬
  
袁啓弘  廖志峯  馬澤霖
  
何偉寶  林德偉  陳鴻佳
  
範梓豪 王立洲  肖梓傑
  
肖瑞珠  鄺婉童  呂鵬浩
  
廖家裕  林倩榆  區紫盈
 
曾婷燕  吳春玲  方鳳娜
  
    阮家怡  林梓杭
  
    嚴玥琪  陳涌楠

一等獎學金

校級

曹顯輝   鍾飛燕  葉新姿
  
何耀福  張文傑  熊文藝
  
    吳怡飄  鄧林霞
  
慶夢瑤  樑曉靜  劉廣強
  
何曉明  李鬱強  吳振樺
  
張啓明 王柏銘  練嘉明
  
謝澤武  袁元秋   
  
樑開源  馮君儀  林偉華
 
陳苗利  遊樂洋  王文哲
  
黃東雪  陳志鴻  陳楚玲
  
蘇虹丹  鄭映慧 張文君
  
林家琪  羅嘉恆  林雪晴
  
張匯豐  謝兆彤  尹舒琪
  
招梓文 杜洽宇  李靖宜
  
楊思銘      陳潔瑜
  
吳楚婷  張宏輝  呂良偉
 
劉烈榮  劉劍濤  郭益航
  
鄧曉琪  羅文彬  陳俊凱
  
邱戈帆  方燦鴻 楊紹源
  
林家怡 肖    丘佳鷺  
  
張穎怡  蔡文珠  肖瑞林
  
呂不悔

二等獎學金

校級

潘彩梅   曾梓安  黎海燕
  
曾星源  吳浩權   
  
譚思航  劉宇亮 胡兆雲
  
李燕瓊  鄭宇宏  何成雙
  
勞駿誠  陳翠環  葉再發
  
  傑 熊全聰  魏小迪
  
樑銳棋  樑豔敏  龍寶瑩
  
鄧清文  何億嘉   
 
劉雄標  賀怡通   
  
李勇基  冼俊飛  伍樺斌
 
黃奕才  陳其佳 林曉基
  
徐惠妍  劉桂萍  甘定根
  
鄭嘉章  餘沛偉  王舒婷
  
樑榮新  莫杏銳  肖舒瀚
  
陳少妍  何泳欣  黃佳輝
  
詹璇燁  唐家樑  吳嘉楊
 
李海冬  黃俊濤  戴浩軒
  
羅浩彬  馬陽林  許展維
 
何勝林  丁子聰 袁天保
 
李春惠  鍾海航  陳敏華
  
施藝芬 譚藝鵬  文旭瑩
 
方慶傑 樑    周飛響
  
嚴發開  李金岐  謝心儀
  
袁浩倍  陳金傑  張志傑
 
黎思羽  陳治潤   
  
吳少鋒  廖明浩  包燁滔
  
曹栩誠  馬偉東 曹毓竣
  
許立鋒  盧沛珊  洪志豪
  
龐欣源  王文君  葉虹欣
  
林怡潔 侯城斌   
  
陳梓康  餘子揚  晏大力
  
陳子洋  郭佳豪  鄭振勤
 
李錦鋒  迪力尼拉·買買提克里木

三等獎學金

校級

    付韶宇

考研一等獎學金

校級

鄧綺雯   曹倩菁  陳婉琪
 
    陳澤旋  李雨奇
 
陸嘉雄  莫淑霞  謝亞鑫
  
徐嘉順  劉曉藍  許文慧
  
    李雲天  光佩文

考研二等獎學金

校級

謝澤武        
  
李傑輝  林海吟  何億嘉
  
陳敏華  何泳欣

學業進步獎

校級

 

三、學生科創、文體競賽獲獎名單(省級以上)

姓名

獎項名稱

級別

呂鵬浩

2018年“創青春”全國大學生創業大賽國賽銅獎

國家級

郭磊

第四屆中國“互聯網+”大學生創新創業大賽全國銀獎

國家級

樑家文 王釧海

第四屆中國“互聯網+”大學生創新創業大賽全國全國銅獎

國家級

方鳳娜 程燾

全國大學生數學建模競賽全國二等獎

國家級

黃武城  覃振飛

美國國際大學生數學建模競賽國際一等獎

國家級

熊文藝 呂鵬浩

美國國際大學生數學建模競賽國際二等獎

國家級

樑鵬宇

中國高校計算機大賽-團體程序設計天梯賽全國二等獎

國家級

林梓澄 談   

伍仲禧 謝亞鑫

周揚仕 佘維穎

樑家文 何億嘉

謝文生 姚丹儀

陳明龍

第二屆“全國大學生天文創新作品競賽(CAIC)二等獎

國家級

樑鵬宇

43ACM-ICPC國際大學生程序設計競賽亞洲區域賽(徐州)國際銅牌

國家級

黃子銘

中國機器人大賽全國三等獎

國家級

潘國輝

2018年中國大學生武術散打錦標賽(衡陽賽區)男子甲組57公斤級第三名

國家級

呂鵬浩

2018年“挑戰杯·創青春”廣東大學生創業大賽金獎

省級

許森炫 李錦韜

第四屆中國“互聯網+”大學生創新創業大賽省賽金獎

省級

許森炫 李錦韜

2018年“創青春”全國大學生創業大賽省賽銀獎

省級

姚丹儀

全國大學生數學建模競賽省一等獎

省級

張文君

全國大學生數學建模競賽省二等獎

省級

羅佳彬

全國大學生數學建模競賽省三等獎

省級

呂不悔 洪志豪

第十屆全國大學生數學競賽省一等獎

省級

石偉根

第十屆全國大學生數學競賽省三等獎

省級

林德偉 蔡偉宏

戴明裕 廖錦銳

張家豪

第十三屆全國大學生“恩智浦”杯智能汽車競賽省二等獎

省級

戴明裕 柯豪 鄧嶽

2018年廣東省大學生電子設計競賽省三等獎

省級

林雪晴 陳志鴻

第八屆廣東省大學生機械創新設計大賽省二等獎

省級

李俊傑 陳志傑

 詹映柔 張穎怡

潘永馨

第十九屆廣東大學生物理實驗設計大賽省二等獎

省級

樑彩芬 楊奕

第十九屆廣東大學生物理實驗設計大賽省三等獎

省級

張啓明

廣東省大學生計算機設計大賽省三等獎

省級

劉劍濤 盧厚霖

廣東省工科大學生實驗綜合技能競賽省三等獎

省級

顏健鋒 杜洽宇

寧子威 江錦榮

  克  黃卓輝 

李勇基 劉俊傑

首屆華南區大學生光電設計大賽三等獎

省級

陳其佳

廣東易班優秀工作成果徵集活動二等獎

省級

張文君

廣東易班優秀工作成果徵集活動三等獎

省級

 

四、部分獲獎照片展示

           

17物聯網工程團支部獲國家“活力團支部”稱號

                創青春國賽獎狀

呂鵬浩獲2018年“創青春”全國大學生創業大賽國賽銅獎

                  創青春省賽獎狀

呂鵬浩獲2018年“挑戰杯·創青春”廣東大學生創業大賽金獎

                   創青春銀獎

許森炫、李錦韜獲2018年“挑戰杯·創青春”廣東大學生創業大賽銀獎

                  互聯網加金獎

李錦韜、許森炫獲第四屆中國“互聯網+”大學生創新創業大賽廣東省分賽創意組金獎

           

黃武城獲美國國際大學生數學建模競賽國際一等獎

            微信圖片_20180726122104

潘國輝獲2018年中國大學生武術散打錦標賽(衡陽賽區)男子甲組57公斤級第三名

關閉窗口